OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2013, 15:44

Омские казаки отправляются в ночной патруль

Автор: Екатерина Криль

 

Областное УМВД и Сибирское войсковое казачье общество договорились о совместных действиях по профилактике правонарушений. Казаки помогут полицейским патрулировать темные улицы и оберегать участников массовых мероприятий.

 

Генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак и атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов подписали два соглашения о взаимодействии омского УМВД России и Войскового правления казаков. Оно предполагает продолжение совместной работы. Геннадий Привалов и Юрий Томчак
Сейчас казаки патрулируют жилой сектор в вечернее и ночное время, принимают участие в охране правопорядка при проведении праздничных и иных массовых мероприятий, а также ведут индивидуальную воспитательную работу с правонарушителями. Дружины добровольцев сформированы в Тарском, Калачинском, Исилькульском и Одесском районах. Такие патрули должны появиться и в Омске.
- Считаю, что подписание соглашений между УМВД России по Омской области и казачьими формированиями станет еще одним звеном, объединяющим усилия полиции, общества и государства в решении вопросов охраны правопорядка и безопасности граждан, - цитирует Юрия Томчака пресс-служба территориального УМВД.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9171.html