OmskZdes.ru

Общество • 6 января 2013, 11:04

Сотрудники ГИБДД устроили для детей конкурс рисунков

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В рамках областной профилактической акции "Внимание - дети!" юные омичи узнали, "Какая она, улица". Именно так назывался конкурс рисунков, который провели сотрудники ГИБДД на базе подростково-молодежного клуба "Юбилейный".

 

Участникам состязания предлагалось изобразить на бумаге те дорожные ситуации, с которыми можно встретиться каждый день, идя в школу, на тренировку или просто гуляя. В своих работах "Дорога в школу", "Светофор - наш друг", "Дорожная ловушка нам не подружка!", "Улица прекрасна, когда безопасна!" и многих других дети показали, насколько опасна бывает улица, если пренебрегать Правилами дорожного движения.
Жюри предстояло определить лучшие рисунки из более чем 40 произведений. Учитывалась не только художественное мастерство маленького мастера, но и соответствие тематике конкурса. Работы победителей в дальнейшем будут переданы в детские сады Октябрьского административного округа для размещения в уголках по безопасности дорожного движения.
Всем участникам мероприятия вручили светоотражающие элементы, которые помогут ребятам при движении в темное время суток, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9032.html