OmskZdes.ru

Общество • 19 ноября 2012, 11:42

Google похвалил омских программистов

Автор: Екатерина Криль

 

Программисты из Google в пятницу, 16 ноября, провели в ОмГУ конференцию GDG DevFest для молодых разработчиков. На форуме выступили разработчики из Великобритании, Франции, Чехии и различных городов России.

 

Более 600 участников - омских разработчиков, программистов и просто интересующихся IT-сферой - собрались на конференцию Google в Омске. Впервые эта компания забирается так далеко на восток России. 
На форуме много говорили о потенциале местных разработчиков, которые много и творчески работают, оптимизируя приложения Google. "Омск отличается большим потенциалом. Здесь много перспективных специалистов, но пока они не делают из этого бизнес, как в США",рассказал руководитель подразделения Google East Europe Филипп Храчек "Омской телевизионной компании".
Нашим программистам пока приходится работать с иностранными заказчиками, но они надеются, скоро и здесь появятся свои интересные проекты. "Это очень круто, это просто фантастика какая-то для Омска, - говорит местный разработчик приложений для Android Владимир Шевченко. - GDG была основана вот чуть более года назад, уже достигла такой высоты". Будут ли еще такие конференции и станут ли они регулярными, зависит от потенциала омичей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8839.html