OmskZdes.ru

Общество • 30 октября 2012, 08:28

В регионе стартовала акция "Милосердие" (Видео)

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 30 октября, в Прииртышье началась масштабная акция "Милосердие", направленная на профилактику бродяжничества, предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

 

Мероприятие будет проводиться силами служб и подразделений регионального УМВД, сообщили в пресс-службе ведомства. Наряды комплексных сил полиции займутся осуществлением проверки мест возможного нахождения лиц без определенного места жительства и несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации. В частности, планируется обойти подземные переходы, теплотрассы, тепловые коллекторы, чердаки, подвалы, заброшенные дома. Особое внимание будет уделяться местам массового пребывания граждан.
На вчерашнем "круглом столе", посвященном стартующей акции, был сделан акцент на то, чтобы не просто доставить гражданина в отдел, но и помочь ему восстановить утраченные документы и родственные связи, а в случае необходимости оказать медицинскую помощь и посодействовать в трудоустройстве.
Добавим, что в текущем году лицами без определенного места жительства совершено 150 преступлений, привлечены к административной ответственности - 336, за административные правонарушения помещено в специальный приемник для исполнения административного ареста 112 лиц данной категории. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей помещен 151 несовершеннолетний, в органы внутренних дел доставлено 457 подростков, требующих помощи со стороны государства, которые в дальнейшем направлены в учреждения ведомств системы профилактики для дальнейшего их жизнеустройства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8738.html