OmskZdes.ru

Общество • 27 сентября 2012, 13:52

В роддоме № 1 появился на свет юбилейный "двадцатитысячник"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В клиническом родильном доме №1 на свет появился двадцатитысячный малыш. Произошло это знаменательное событие 24 сентября.

 

Как сообщает пресс-служба областного Министерства здравоохранения, для молодой семьи это первенец. В данный момент мальчик и его мама чувствуют себя хорошо. Малыш стал двадцатитысячным омичом, который родился в означенном учреждении со времени его открытия (февраль 2008 года). 
Необходимо отметить, что за 4,5 года работы здесь появились на свет более 300 детей от многоплодных беременностей. Из них 14 троен, 129 двоен. По словам главного врача Сергея Николаева, при родах применяются самые современные технологии, широко практикуется совместное пребывание матери и новорожденного с родильного зала и до выписки, поощряется грудное вскармливание. Оказывается высококвалифицированная помощь беременным женщинам с самой тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией как из районов области, так и города Омска. Наличие высокотехнологичного оборудования и техники позволяет выхаживать малышей, родившихся с экстремально низкой (ЭНМТ) и очень низкой массой тела (ОНМТ).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8628.html