OmskZdes.ru

Общество • 11 сентября 2012, 17:41

Льготникам напоминают о продлении ЭТК

Автор: Дмитрий Бахтин

 

118 тысячам льготников до 31 декабря 2012 года необходимо пролонгировать срок действия своих электронных транспортных карт (ЭТК), чтобы получить право проезда в омских автобусах, троллейбусах и трамваях, а также пригородных электричках в 2013 году.

 

В региональном Министерстве труда и социального развития объяснили, что продлить ЭТК очень просто. Гражданам с соответственной просьбой необходимо обратиться в центры выплат и материально-технического обеспечения Омской области или комплексные центры социального обслуживания. Специалисты предупреждают: лучше сделать это сейчас, так как ближе к концу года становится высока вероятность образования очередей. При обращении в пункты продления необходимо иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму электронную карту.
У тех омичей, кто не успеет вовремя оформить данную процедуру, с 1 января ЭТК будут заблокированы.
Напомним, что означенные карты дают право на проезд всеми видами автомобильного пассажирского транспорта общего пользования в городском, пригородном, междугородном сообщении, а также водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения в пределах региона. Всего в Прииртышье действуют около 320 тысяч ЭТК. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8555.html