OmskZdes.ru

Общество • 11 сентября 2012, 15:18

В Советском округе появится новый коллектор

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Омске планируется построить канализационный коллектор, общая протяженность которого составит 4947,5 метров, диаметр — 2000 метров. Располагаться новый объект будет вдоль проспекта Мира.

 

Возведение коллектора входит в проект промтерритории на правом берегу Иртыша вблизи поселка "Николаевка", разработанный ООО "Национальный земельный фонд". Сегодня, 11 сентября, в департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города прошли публичные слушания по вопросу утверждения документации по планировке указанного участка. 
Рассматриваемая территория находится в границах: улица Доковская — проспект Мира — граница промышленных территорий — правый берег реки Иртыш — улица Загородная — граница полосы отвода железной дороги в Советском округе.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время здесь расположены производственные предприятия, склады, гаражи, коммуникации инженерной инфраструктуры, также садоводческие некоммерческие товарищества. В связи с расположением садоводческих товариществ в санитарно-защитной зоне северо-западного промузла, проектом планировки предлагается их сохранить в существующих границах, но с измененным видом разрешенного использования земельных участков — для выращивания декоративных и технических культур. Для этого необходимо будет внести в Правила землепользования и застройки соответствующие изменения.
Кроме того, предусматривается рекультивация заболоченных территорий, размещение очистных сооружений в границах золоотвала и озера Моховое и расширение проезжей части на проспекте Мира до 16 метров и дороги на улице Доковской до 22 метров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8552.html