OmskZdes.ru

Общество • 23 августа 2012, 09:43

Для участников программы "Соотечественники" устроят ярмарку вакансий

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 24 августа, в информационном центре по улице Тарская, 11 пройдет ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, приехавших в Прииртышье в рамках долгосрочной целевой программы по переселению соотечественников.

 

Пришедших на мероприятие (оно состоится с 10:00 до 13:00) научат правильному составлению резюме, на "информационной площадке" помогут решить вопросы выбора профессионального образования, переобучения и повышения квалификации, в том числе по направлению службы занятости. 
Кроме того, специалисты регионального бизнес-инкубатора проведут семинар, посвященный организации собственного дела в Омской области. Также участники акции получат консультацию юристов по вопросам трудового Законодательства Российской Федерации.
По данным областного Минтруда, на 1 августа 2012 года в регион прибыли уже 1968 соотечественников из разных стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Эстонии, Германии, Греции, Израиля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8453.html