OmskZdes.ru

Общество • 22 августа 2012, 10:39

На улицах города появятся бесплатные Wi-Fi-площадки

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Уже послезавтра, 24 августа, на Театральной площади пройдет запуск первой в Омске открытой уличной Wi-Fi-зоны. Точки беспроводного доступа в Сеть также появятся на проспекте Культуры у Советского парка, площади Водяновой, на площадях у кинотеатров "Космос" и "Маяковский". 

 

В ближайшие дни Wi-Fi полностью охватит Советский парк, парк "Зеленый остров", площадь у железнодорожного вокзала и Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. 
Проект "Городской Wi-Fi" реализует телеком-оператор "Дом.ru" в партнерстве с сетью магазинов компьютерной техники "РИТМ". 
Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети "Дом.ru Wi-Fi" и авторизоваться. Скорость передачи данных составляет до 1 Мбит/с, для абонентов "Дом.ru", авторизованных под своим именем и паролем, - до 4 Мбит/c. Услуга является абсолютно бесплатной.
24 августа в 18.00 на Театральной площади запуску Wi-Fi-зоны приурочат праздничную программу с конкурсами и подарками от "Дом.ru" и сети компьютерных супермаркетов "РИТМ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8448.html