OmskZdes.ru

Общество • 16 августа 2012, 09:23

Школьники на "поезде добровольцев" будут спасать людей по всему миру

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 16 августа, на базе лагеря "Солнечный" для 188 омских школьников открывается профильная смена "Пламенная дружина". В игровой форме спасатели будут обучать ребят своей профессии, умению грамотно действовать при чрезвычайных ситуациях.

 

Мероприятие организовано региональным МЧС и ООО ООО ВДПО при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта области. Смена посвящена 80-летнему юбилею со дня образования гражданской обороны России. 
В течение 9 дней (до 24 августа) школьники - активисты дюповского движения в возрасте от 10 до 17 лет - из Омска и муниципальных районов Прииртышья на "поезде добровольцев" будут проводить спасательные операции в разных странах. За это время ребята пройдут обучение пожарному делу, освоят навыки агитационно-массовой работы, направленной на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Главные задачи смены, поясняет пресс-служба областного МЧС, заключаются в повышении уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, формировании у них практических умений поведения в экстремальных ситуациях, популяризации и пропаганда здорового и безопасного образа жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения в условиях оздоровительного лагеря.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8418.html