OmskZdes.ru

Общество • 13 августа 2012, 11:45

318 омских школ готовы к "первосентябрьскому нашествию"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Прииртышье продолжается приемка общеобразовательных учреждений, 318 из них уже абсолютно готовы новому учебному году, о чем было сообщено в ходе аппаратного совещания у министра образования Омской области.

 

На сто процентов уже завершена приемка в Большереченском, Марьяновском и Седельниковском муниципальных районах. Завершается данная процедура также в Москаленском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском и Полтавском районах региона.
Сегодня начнут принимать инспекторов и городские школы. В состав комиссии, которой предстоит оценить качество готовности учреждений, войдут представители департамента образования, в том числе инженеры отдела обеспечения мер безопасности, сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также члены профсоюза работников образования и науки и инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности управления МЧС России по области.
Специалисты проверят качество проведенного ремонта, наличие необходимой учебно-методической базы, состояние систем пожарной безопасности в школах. По итогам проверок каждая школа получит необходимые рекомендации и обязательный паспорт готовности к 1 сентября. Завершится "приемная" кампания в городе 17 августа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8398.html