OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2012, 09:54

Юные техники региона соберутся на "Лесной поляне"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 8 августа, в детском оздоровительном лагере "Лесная поляна" (Таврический район) начнет работу "Академия технического творчества" - так озаглавлен слет юных техников, который соберет более 200 участников.

 

Слет (к слову, уже 21-ый по счету) является своеобразным итогом деятельности коллективов образовательных учреждений по развитию технического творчества. В рамках собрания ребята в возрасте от 8 до 18 лет будут делиться опытом и определять чемпионов сборных команд для участия во всероссийских соревнованиях. В программу мероприятия организаторы включили научно-практические конференции, региональные соревнования по техническим видам спорта, творческие выставки, конкурсы, встречи с интересными людьми и так далее.
Добавим, что в "Лесную поляну" приедут ребята из Тарского, Таврического, Исилькульского, Нововаршавского, Тюкалинского и Черлакского районов Приртышья и шести учреждений дополнительного образования детей Омска: Областная станция юных техников, Дом детского творчества "Нефтяник", ДЮТ им. Ю.А.Гагарина, ЦДТ "Созвездие", Городской центр детского (юношеского) технического творчества, СДЮТТ "Вираж".
Организаторами слета являются: Министерство образования Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Областная станция юных техников. 
Торжественное открытие "Академии" состоится 11 августа в 16:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8366.html