OmskZdes.ru

Общество • 4 августа 2012, 12:13

На пляже у "Сенкевича" пройдет массовый запуск небесных фонариков

Автор: Дмитрий Бахтин

 

День города его жители будут отмечать только завтра, однако праздничный салют смогут увидеть уже этим вечером. Правда, в небо взмоют не привычные всем шумные и цветастые ракеты, а молчаливо-задумчивые воздушные фонарики.

 

Запуск "светлячков" состоится на Куйбышевском пляже (пляж возле ресторана "Сенкевич") ровно в 23:00. Участникам необходимо прийти на место сбора на час раньше. Во-первых, подготовить свой "воздушный корабль" к стартам (организаторы хотят, чтобы запуск фонарей произошел одновременно, а не по цепной реакции, как это обычно бывает); во-вторых, мобберам устроители акции готовят развлекательную программу с розыгрышем призов; в-третьих, будет время приобрести фонарь, если Вы не купили его заранее.
Внимание! "На площадке разместят специальные коробки для мусора (помимо урн), потому не поленитесь оставить за собой чистоту", - просят организаторы.
На данный момент в мероприятии выразили желание участвовать более тысячи человек. Присоединиться к ним (а также узнать дополнительную информацию) можно посредством официальной группы ивента в "Контакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8358.html