OmskZdes.ru

Общество • 18 июля 2012, 09:28

Минобразования региона утвердило новую программу обучения приемных родителей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С 1 сентября россиянам, решившим усыновить ребенка, в обязательном порядке придется пройти специальный обучающие курсы. Министерство образования Омской области уже утвердило структуру и программу подготовки кандидатов в приемные родители. 

 

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, орган опеки и попечительства при получении заявления должен организовать соответственную подготовку лиц, которые собрались взять в свою семью малыша, оставшегося без попечения родителей. Обучение по данной программе будет проходить в течение 80,5 часов. Итоговая аттестация состоится в форме собеседования, по результатам которого "студентам" выдадут свидетельство федерального образца.
Областное министерство образования уже утвердило порядок и программу подготовки опекунов. Расходы, связанные с подготовкой кандидатов в замещающие родители, будут финансироваться за счет средств регионального бюджета.
В Прииртышье практика обучения кандидатов в замещающие родители существует с 2009 года. Такую услугу в регионе предоставляет "Центр поддержки семьи".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8269.html