OmskZdes.ru

Общество • 17 июля 2012, 10:33

Иностранцы и подводники поздравят омичей с Днем города

Автор: Екатерина Криль

 

21 иностранная делегация подтвердила свое участие в праздновании 296-й годовщины Омска. В столицу Прииртышья прибудут гости из Словакии, Польши, Китая и др. стран.

 

В Омск прибудут представители мэрий городов-партнеров дальнего и ближнего зарубежья: Пухова (Словакия), Гданьска, Лодзи, Люблина (Польша), Минска (Беларусь), Павлодара (Казахстан). Впервые Омск посетят гости из китайского города Фучжоу. В состав делегации из Минска войдут также руководители ряда промышленных предприятий города (холдинга "Белкоммунмаш", приборостроительного завода "Оптрон" и др.).
Ожидаются также гости из муниципалитетов российских городов — Новосибирска, Брянска, Ангарска, Горно-Алтайска, Ставрополя, Пензы, Улан-Удэ.
День рождения Омска станет праздником и для представителей генеральных консульств США в Екатеринбурге, Украины и Беларуси в Новосибирске, Казахстана. Впервые в Омск прибудет Генконсул Польши в Иркутске.
Для каждой делегации будет организована индивидуальная программа пребывания в Омске, учитывающая направление интересов гостей. Например, для предпринимателей будут проводиться деловые мероприятия с омскими бизнесменами, для ученых — встречи в омских вузах.
Омичей также поздравят с праздником моряки атомной подводной лодки "Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8263.html