OmskZdes.ru

Общество • 16 мая 2023, 10:45

Названа тема зелёной выставки "Флора-2023"

Автор: Екатерина Криль

 

Более тридцати композиций представят в августе на выставке зелёного строительства.

 

Выставка "Флора" в этом году пройдёт под девизом "Время выбрало нас". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. Агрономы и флористы подготовят более 30 цветочных композиций, интерпретирующих понятие время. По предварительным планам, встречать гостей выставки будет композиция "Песочные часы" у входной группы. Также в скверах появятся локации "Беззаботное время - детство", "Машина времени", "Время любить", "Время учиться", "Древо жизни", "Время творить", "Портал времени", "Время открытий", "Остановись, мгновение", "Река времени" и др. Эскиз одной из композиций приведён ниже.

В этом году "Флора" откроется, скорее всего, 4 августа - перед выходными, в которые будет отмечаться День города. В начале мая обсуждался перенос выставки зелёного строительства в другое место - в парк "Зелёный остров". Это предложение мотивировано тем, что становится всё сложнее проводить мероприятие в центре города. К тому же в этом году на участке в границах улиц Таубе - Партизанская - Ленина проводится ремонт. Однако позже было подтверждено, что "Флора" пройдёт в Воскресенском и Выставочном скверах, как и в предыдущие 70 лет своего существования.

Добавим, что в прошлом году темой экспозиции было 200-летие Омской области и 70-летие самой выставки. 200 тысяч цветов и более 60 тысяч бутонов стали материалом для 35 фигур, большинство из которых подсвечивались прожекторами в ночное время суток. Посмотреть, как это было, можно здесь.

Эскиз: пресс-центр администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81528.html