OmskZdes.ru

Общество • 11 мая 2023, 10:42

"Бракованная партия" и интригующий "Аколит". Что ждать от Вселенной "Звёздных войн"

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем, какие проекты, касающиеся Вселенной "Звёздных войн", ждать в ближайшее время. 

 

Каждый год 4 мая отмечают День "Звёздных войн". Эта дата родилась случайно и была результатом шутки для "своих": джедаи благословляли своих учеников-падаванов фразой "Да пребудет с тобой сила" (May the force be with you). Но кому-то из зрителей вместо "may the force" послышалось "May the 4th", то есть "4 мая". Хотя фраза кажется кривой, мы знаем, как магистр Йода расставлял слова в свободном порядке. Так в сознании фанатов самой известной космической саги появился праздник световых мечей и бластеров. В этом году фестиваль Star Wars Celebration прошёл месяцем ранее (в начале апреля), и на нём были анонсированы грядущие проекты, касающиеся вселенной "Звёздных войн", а в начале мая были подтверждены некоторые планы вселенной. О некоторых из них рассказало издание "За рубежом".

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уже давно намекала, что проект полнометражных фильмов "Звёздные войны: Истории" (12+), несмотря на провал последней из них (картины, посвящённой юности Хана Соло), будет развиваться. Анонсированы три полнометражных фильма: на 2026 год намечена картина мультипликатора и специалиста по "Звёздным войнам" Дэйва Филони, который поставил несколько анимационных сериалов и снял отдельные эпизоды в телесериалах "Книга Бобы Фетта" (12+) и "Мандалорец" (12+) . Ему будет доверено в этом фильме свести воедино сюжетные линии Дина Джарина, Бобы Фетта, Асоки и, надеемся, малыша Грогу.

Второй снимет Джеймс Мэнголд (несколько картин о Росомахе из "Людей Икс", готовящийся к выходу в 2023 году новый фильм об Индиане Джонсе), и будет он посвящён появлению ордена джедаев. Таким образом, фильм Мэнголда, который предположительно выйдет в 2028 году, станет самым ранним во внутренней хронологии Star Wars.

Пакистанская режиссёр и сценаристка Шармин Обаид-Чайной готовится к самому позднему фильму в хронологии ЗВ, действие которого будет происходить после IX эпизода "Звёздные войны: Скайоукер. Восход" (12+). В центре этой истории будет находиться Рэй (к этой роли снова вернётся Дейзи Ридли), которая будет обучать новых джедаев. Дата появления фильма пока не оглашена.

Теперь о сериальном будущем медиафраншизы. Первой ласточкой станет сериал "Асока". Это сольное шоу Асоки Тано, которую снова сыграет обворожительная Розарио Доусон, и выйдет он уже летом 2023 года. Там должен появиться Энакин Скайуокер в исполнении Хайдена Кристенсена, как и в каком качестве будущий Дарт Вейдер окажется в сюжете - непонятно, но мы помним, что Энакин в своё время обучал Асоку. Чуть позже, но тоже в этом году (не знаем, как будет делить пространство в своей сетке Disney+) выйдет "Звёздные войны: Опорная команда". Главную роль в сериале сыграет Джуд Лоу. Если вам и этой информации не хватает, то вот вам наживка: оба сериала будет продюсировать Джон Фавро, а это значит, что халтуры этот режиссёр и сценарист не допустит.

Для любителей мультипликационной вселенной - новый сезон "Бракованной партии" о неправильных клонах, обладающих удивительными способностями, придёт к вам в следующем году. Ещё один таинственный и очень интригующий проект - сериал "Аколит", который снимает (уже готовы первые четыре серии) Лесли Хедланд, известная по "Жизни матрёшки" (18+). Это будет детектив, но не такой, как "Андор" (его второй сезон, кстати, тоже можно ждать очень скоро, в начале 2024 года), а прямо детектив-детектив, действие которого будет происходить до I эпизода "Скрытая угроза" (12+).

И, наконец, неочевидные проекты, о которых было сказано на Star Wars Celebration, но не было ничего подтверждено 4 мая. Один - это сериал о Лэндо Калриссиане, второй сейчас пишет не кто-нибудь, а Тайка Вайтити, автор "Реальных упырей" (16+), "Кролика Джоджо" (12+) и двух "Торов" (12+) (один смешной - "Рагнарёк", второй - не смешной "Любовь и гром"). Что выйдет у Вайтити - спин-офф или целая новая трилогия - не знает никто, включая Кэтлин Кеннеди, но руководитель Lucasfilm месяц назад сказала, что доверяет Тайке и его таланту. Ну и хорошо. Да пребудет с ним сила. И с нами тоже, и не только 4 мая.

Фото: https://store.steampowered.com/

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81471.html