OmskZdes.ru

Общество • 2 мая 2023, 15:20

День молодёжи официально перенесли в России

Автор: Александра Михайловская

 

Спустя тридцать лет молодёжному празднику установили новую дату.

 

День молодёжи в России теперь будет официально отмечаться в последнюю субботу июня. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Фактически этот документ лишь законодательно сдвигает праздник на новую дату. По действовавшему с 1993 года распоряжению главы государства День молодёжи в календаре праздников был установлен на 27 июня. Но российская молодёжь отмечала этот день в последние выходные первого летнего месяца. В этом году праздник выпадал на вторник.

Интересно, что до 1993 года, в Советском союзе, День молодёжи тридцать пять лет отмечался в последнее воскресенье июня. Теперь все мероприятия, приуроченные к этому дню, будут проводить официально в последнюю субботу первого летнего месяца.

Напомним, 11 ноября 2020 года Государственная дума одобрила проект о повышении возраста российской молодёжи до 35 лет включительно. Ранее к этой категории относили граждан с 14 до 30 лет. Предполагалось, что нововведение позволит большему количеству граждан воспользоваться мерами социальной поддержки населения.

О том, чем живёт молодёжь в Омске, при чём здесь феникс и кто в нашем городе говорит с молодыми о любви, гендерных ролях, вопросах развития, карьеры и образования, можете прочесть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81396.html