OmskZdes.ru

Общество • 1 мая 2023, 17:10

Изучаем тайны человеческого тела по книге

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о книге Гэвин Фрэнсис, в которой он пишет о самых интересных переменах в человеке, их особенностях и последствиях. А ещё о мифах, которые возникли на их основе.

 

В новом выпуске проекта "Читай здесь" книжный обозреватель Александра Макарова расскажет о книге "Метаморфозы. Путешествие хирурга по самым прекрасным и ужасным изменениям человеческого тела" Гэвина Фрэнсиса. Это шотландский хирург и путешественник, который умеет говорить о сложных вещах просто и увлекательно, его книга - сборник разных историй из медицины.

- Автор описывает трансформации, которые происходят в человеческом теле, - те, что ждут каждого (рождение, половая зрелость, смерть), и уникальные явления, которые редко встречаются: гигантизм, гермафродитизм, - рассказывает Александра Макарова. - Мне очень нравится, что автор сочетает такие разные знания о медицине, её историю и литературу о ней, и рассказы своих пациентов.

Читайте эту книгу, если вам интересно:

В книге вы встретите имена Шрёдингера, Лурии, Оливера Сакса, Гомера, Леонардо да Винчи. Автор обращается к древнегреческим мифам, к записям китайских алхимиков об эликсирах молодости, а также к истории протезирования и изучения памяти.

- Лёгкий простой язык, которым объясняются простые вещи, в сочетании с чувством юмора и человечным отношением к своим пациентам делают эту книгу не только увлекательной и информативной, но и очень лёгкой для восприятия, - отмечает Александра Макарова.

 С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81387.html