OmskZdes.ru

Общество • 30 апреля 2023, 15:10

Первых пассажиров теплохода в Большеречье ждёт торжественная встреча

Автор: Дарья Пучкова

 

Первый теплоходный рейс в посёлок Большеречье пройдёт в праздничной атмосфере.

 

Первый в этом году теплоход из Омска в Большеречье отправится 2 мая. Для его пассажиров в посёлке готовится торжественная программа: их встретят с хлебом-солью сотрудники администрации района, музея-заповедника "Старина Сибирская" - жители "сибирской деревеньки" и сотрудники Большереченского зоопарка. Затем для гостей причала проведут экскурсию по посёлку и расскажут, где можно остановиться и перекусить.

Пассажирское судно "Заря-353" будет ходить по вторникам и субботам до 27 сентября, отправление в 7:50. В обратном направлении - по средам и воскресеньям в 8:00. Пассажиры, которые планируют вернуться в город в тот же день, могут уехать на вечернем автобусе. Выезд из посёлка будет осуществляться в 19:30.

Для удобства пассажиров в течение лета на теплоходе будут размещаться бесплатные информационные буклеты с полезной информацией и телефонами, афиши событийных мероприятий. Обновлённая система навигации в самом Большеречье, в том числе и от места стоянки теплохода, также появится в ближайшее время.

Отметим, что в Большеречье стартовал туристический сезон - учреждения перешли на новый график работы, открылись летние кафе, обновилась инфраструктура для путешественников. За всеми новостями и событиями в этой сфере можно следить на туристическом портале Большеречья.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81382.html