OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2023, 13:35

Журналисты "Радио Сибирь. Омск" взяли награду в престижном конкурсе

Автор: Омск Здесь

 

Служба информации омской радиостанции вошла в тройку лидеров по итогам федерального этапа "Вместе Медиа".

 

В Москве накануне подвели итоги федерального этапа конкурса профессионального мастерства "Вместе Медиа". В тройке призёров среди участников со всей страны отмечена служба информации "Радио Сибирь. Омск" - третье место в номинации "Ежедневный информационный выпуск". Над конкурсным выпуском работали Ольга Жукова, Александра Михайловская и Евгения Спасская.

- Конечно мы рады. Мы участвуем в конкурсе много лет и почти всегда уходим с наградами. В копилке наших побед дипломы за первое, второе и теперь третье места. Каждый год это всегда волнение и неожиданность. На конкурс присылают лучшие работы со всех регионов России. Ежегодно уровень мастерства растёт, и это даёт новый стимул для развития. В этом году было много достойных работ. Приятно, что экспертное жюри нас отметило и в этот раз, приятно быть в списке лучших журналистов страны, - поделилась эмоциями с "Омск Здесь" редактор службы информации "Радио Сибирь" Ольга Жукова.

Отметим, что право участвовать в федеральном этапе конкурса, журналисты "Радио Сибирь" получили, победив в региональном состязании "Вместе Медиа. Радио". Тогда они взяли первое место среди работ радиостанций Сибирского федерального округа.

Это не первая победа Службы информации "Радио Сибирь. Омск" на "Вместе Медиа". Коллектив радио участвует в этом конкурсе ежегодно. И всегда отмечены наградами за свою работу.

Радиостанция "Радио Сибирь" вещает в крупнейших городах Сибири, Урала и Дальнего Востока. В каждом из городов вещания есть своя служба информации. Новостные выпуски в Омске выходят ежедневно каждый час на частоте 103.9 FM.

Проект "Вместе Медиа" десятки лет объединяет Медиа игроков со всей страны, поддерживает этические стандарты и качественный контент, а также помогает локальным медиа работать в digital и зажигать новые медиазвёзды. В жюри заседают специалисты-практики. Этот проект объединяет журналистов с внутренней культурой, широким кругозором и большим интересом к своей работе.

Редакция "Омск Здесь" поздравляет коллег с победой и желает новых творческих успехов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81376.html