OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2023, 11:18

В Омске ненадолго потеплеет до 20 градусов

Автор: Екатерина Криль

 

К середине недели в регионе значительно потеплеет. Правда, ненадолго.

 

Сегодня, 24 апреля, по территории Омской области пройдёт циклон, из-за чего ожидается дождь и усиление ветра порывами 14-19 м/с. Дневная температура воздуха составит +13…+18 °С, местами до +8°. Во вторник, 25 апреля, в тылу циклона вновь будет ветрено, но уже без осадков, термометр покажет +14…+19 °С. В последующие дни воздух вновь начнёт прогреваться и уже можно будет почувствовать лето в воздухе. В среду, 26 апреля, прогнозируется +18…+23 °С. В четверг, 27 апреля, +19…+24 °С, местами пройдёт небольшой дождь, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

Однако уже на следующий день температура воздуха начнёт стремительное падение, пройдут небольшие осадки, ветер сменится на холодный. По прогнозу Росгидрометцентра, к воскресенью, 30 апреля, похолодает до +7 °C, а ночью - ниже нуля градусов.

Добавим, что согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, май точно не будет холодным. И конец весны, и всё лето среднемесячная температура воздуха ожидается около и выше климатической нормы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81300.html