OmskZdes.ru

Общество • 14 апреля 2023, 18:00

Омичей зовут на прослушивание в ГИТИС

Автор: Анна Воробьёва

 

Прослушивания в главный театральный вуз страны состоятся в Омске 24 и 25 апреля.

 

Если вы мечтаете о театре и хотите связать с ним свою жизнь, у вас есть возможность пройти первый тур прослушиваний в ГИТИС в Омске. Набор студентов будет проводиться на два факультета: актёрский и факультет музыкального театра. Для этого к нам в город приедут два преподавателя из Российского театрального института.

На актёрский факультет студентов будет набирать старший преподаватель кафедры мастерства актёра актёрского факультета ГИТИСа Татьяна Морозова. Она также проведёт мастер-класс для старшеклассников, на котором поделится секретами профессии и ответит на волнующие школьников вопросы.

Расписание мастер-класса и прослушиваний следующее:

На прослушивание нужно подготовить отрывок из прозы, стихотворение и басню.

На факультет музыкального театра отбор проведёт старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра музыкального театра, проректор по учебной и воспитательной работе ГИТИСа Эдита Анатольевна Тибилова.

Расписание прослушиваний следующее:

На прослушивание нужно подготовить стандартную программу: арию, романс, народную песню, стихотворение, басню и отрывок из прозы.

Отметим, что в Омске пройдёт только первый тур творческих прослушиваний. Успешно прошедшие его абитуриенты будут приглашены в Москву на второй и, если повезёт, третий туры. Прослушивания пройдут по адресу ул. Красный Путь, 36.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81213.html