OmskZdes.ru

Общество • 12 апреля 2023, 15:37

В Омске началась подготовка к акции "Бессмертный полк"

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичи могут получить консультацию о том, как изготовить транспарант и уточнить сведения о боевом пути родственников.

 

Сегодня, 12 апреля, начинает работу общественная приёмная патриотической акции "Бессмертный полк". Само шествие пройдёт 9 мая, принять в нём участие может любой желающий.

Стоит отметить, что ежегодно количество человек, желающих почтить память героического поколения, становится больше. Так, в 2022 году в рядах "Бессмертного полка" было более 183 тысяч омичей и жителей Омской области.

- Десять лет на омской земле проводится народное шествие, и растущий интерес - это показатель отношения нашего народа к сохранению памяти, - рассказала руководитель областного штаба движения Галина Кудря.

Помогать в проведении патриотической акции будут волонтёры. Формирование волонтёрского корпуса начнётся уже в ближайшее время. По предварительным подсчётам организаторов шествия, 9 мая на мероприятии будут работать около двух тысяч добровольцев. Они будут следить за порядком и ответят на любые вопросы.

Кроме того, людям с ограниченными возможностями, также предоставят возможность стать частью большого шествия. Для них будет разработан особый маршрут с возможными точками выхода. Сопровождать их во время всего пути будут волонтёры.

Общественная приёмная акции работает по адресу: ул. Красный Путь, 9. Омичи могут обратиться с вопросами по участию в шествии, изготовлению транспаранта и за помощью в поиске информации о своих близких, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны. Телефон общественной приёмной: 8 983-115-84-94.

18 апреля откроется горячая линия акции. Специалисты ответят на все волнующие вопросы и проведут грамотную консультацию участников шествия. Телефон: 8-800-350-41-45.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81189.html