OmskZdes.ru

Общество • 23 июня 2012, 14:08

ПДД цветным мелом

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В детских оздоровительных лагерях "Солнечная поляна" и "Юбилейный" сотрудники Госавтоинспекции устроили для ребят конкурс рисунков на асфальте. Главной темой творческого состязания были, конечно же, Правила Дорожного Движения.

 

Малыши создали целую галерею "дорожных картин". На одних юные художники изобразили замысловатые дорожные знаки, на других - строгий светофор, грозящий пальцем водителям-нарушителям, "зебры", которые помогали людям переходить дорогу. Среди прочего были и велосипеды, и игра с мячом, что интересно, не вблизи проезжей части, а на специальной площадке, а также регулировщики. 
По словам инспекторов, с помощью этого мероприятия они хотели лишний раз напомнить детям о необходимости норм дорожной безопасности, объяснить, где и как правильно переходить проезжую часть, какие опасные "ловушки" могут их подстерегать на проезжей части, и прочее.
По окончании конкурса ребятам были вручены памятные призы, а также световозвращающие браслеты, которые сделают их более заметными на дороге, информирует пресс-служба ГИБДД по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8118.html