OmskZdes.ru

Общество • 6 апреля 2023, 13:17

Знание истории - билет на московский Парад Победы

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске пройдёт ежегодная историческая акция "Диктант Победы".

 

Омичам предлагают принять участие в ежегодной международной исторической акции "Диктант Победы" (16+), посвящённой событиям Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие станет юбилейным и состоится в пятый раз.

"Диктант Победы" пройдёт на площадках по всей России и за рубежом, также в онлайн-формате. В него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, победы в Сталинградской и Курской битвах, а также прорыва блокады Ленинграда. Всего в рамках диктанта участникам предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.

Победители диктанта будут награждены дипломами и получат приглашение на парад 9 Мая, которой состоится на Красной площади в Москве. Абитуриенты, показавшие высокие результаты по итогам очного тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Перед проведением диктанта по традиции на сайте акции будут опубликованы тренировочные задания, которые позволят будущим участникам более тщательно подготовиться к диктанту.

Чтобы подать заявку на участие в тестировании, необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте. Само мероприятие состоится 27 апреля в 15:00. Перечень доступных площадок для очного участия в диктанте станет доступен позже.

На момент публикации материала, на сайте исторической акции проводятся технические работы, поэтому узнать подробности и заполнить анкету участника можно будет позднее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81118.html