OmskZdes.ru

Общество • 27 марта 2023, 12:08

В омском музее появится помощь волонтёрам культуры

Автор: Дарья Молчанская

 

Место для организации добровольческой деятельности и поддержки гражданских инициатив организовано в Музее им. Врубеля. 

 

Работа "Добро.Центра" на базе Музея имени М. А. Врубеля будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтёрских проектов. Также он будет помогать волонтёрам культуры в поиске интересных вакансий и учреждениям культуры в части взаимодействия с волонтёрами.

Торжественное открытие "Добро.Центра" состоится 28 марта во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3). В мероприятии примет участие заместитель руководителя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры "Волонтёры культуры" Милена Богдановай. 

Для сотрудников учреждений культуры и волонтёров состоится образовательная программа. Так, пройдёт мастер-класс "Как работать со СМИ для освещения проектов" от промодиректора, руководителя отдела продюсирования телеканала "Продвижение" в Омске Дарьи Нециевской и продюсера телеканала "Продвижение" Софьи Кудри.

- В рамках партнёрских отношений с музеем им. Врубеля мы согласились поучаствовать в их новом проекте. Мы расскажем о взаимодействии СМИ и волонтёрских организаций, о том, как нужно собирать темы, на что нужно сделать акцент, чтобы СМИ взяли тему в обработку, и неважно, ТВ-формат это или интернет-портал. Мы расскажем о позиционировании и реальных удачных и неудачных кейсах в работе с культурными учреждениями, поделимся идеями, как можно сделать свои проекты популярнее. Готовим также практическое занятие, потому что мы понимаем, что работа над проектом - это всё-таки люди. Сделаем акцент на том, что нужно выстраивать своё позиционирование, расскажем, как это правильно сделать и как разделять идеологию проекта, который ты представляешь, - рассказала Дарья Нециевская.

Практическое занятие "Я - лидер, мы - команда" проведёт Ксения Лямцева, консультант в области развития персонала, преподаватель ОмГУ и Финансового университета при Правительстве РФ. Квиз по подготовке волонтёрских проектов к подаче на грантовые конкурсы подготовит Елизавета Михайленко - начальник отдела поддержки молодёжных инициатив Регионального молодёжного центра.

Запланирована в этот день консультация по организации работы с волонтёрами от Екатерины Калашниковой, представителя "Добро.Центра" на базе Музея имени М. А. Врубеля, председателя Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры "Волонтёры культуры".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81001.html