OmskZdes.ru

Общество • 15 марта 2023, 16:43

В этом году россияне смогут улететь во Вьетнам и Южную Корею

Автор: Дарья Молчанская

 

В 2023 году планируется возобновление полётов из России ещё в 4 страны.

 

Росавиация собирается возобновить авиасообщение с Монголией, Южной Кореей, Саудовской Аравией и Вьетнамом. Южная Корея и Вьетнам считались очень востребованными направлениями. Российские туристы часто отправлялись в Ханой и Сеул. Также планируется открыть прямой рейс из России в Мьянму. Не исключено, что наладится авиасообщение с Тунисом, Эфиопией и Алжиром. О новых планах Росавиации рассказал глава Федерального агентства транспорта Александр Нерадько.

Сейчас прямыми рейсами из России можно летать в 34 страны - это государства Закавказья, Африки, Южной Америки, Азии и Восточной Европы. Российские перевозчики осуществляют полёты в 22 государства, из них 14 авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы.

Ранее Омский аэропорт составил проект расписания на весенне-летний период. Оно будет действовать с конца марта по конец октября. Согласно ему в период отпусков увеличится число зарубежных городов, куда омичи смогут улететь без пересадок. На данный момент регулярные международные рейсы выполняются по трём направлениям: Астана (Казахстан), Ош (Киргизия) и Наманган (Узбекистан). В летнем расписании эти маршруты останутся. Как и сейчас, выполнять их будут Qazaq Air, "Северный ветер" и Uzbekistan Airways соответственно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80863.html