OmskZdes.ru

Общество • 10 марта 2023, 18:06

"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Джерси Девилз", ГТО и Максим Кудрин. Что ищут омичи в интернете 10 марта

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, советской спортивной системой и личностью военного, в память о котором в Омске появится мемориальная доска.

"матч вашингтон кэпиталз нью-джерси девилз"

Сегодня, 10 марта, в Вашингтоне на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. На льду встретились команды "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Джерси Дэвилз". Игра завершилась победой "Нью-Джерси Дэвилз" со счётом 3:2. В составе победителей забивали Тимо Майер, Тревор ван Римсдайк и Дилан Строум. Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не обеспечили результативных бросков. Овечкин последним в своей команде исполнял буллит, но сильно промахнулся мимо ворот соперников.

"гто"

ГТО - это программная и нормативная основа система физического воспитания населения. 10 марта 1931 года в СССР был введён Всесоюзный физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне", который был направлен на укрепление здоровья населения. Традиционно спортивные состязания проходят в марте. В комплекс входили гимнастические упражнения, бег, прыжки, метание, плавание, лыжные гонки и стрельба для юношей. Программа существовала до 1991 года, а в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы. Теперь результаты спортивных испытаний учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

"максим кудрин омск"

Максим Кудрин - омич, который родился 16 сентября 1983 года. Он окончил школу № 103, а затем отучился в Омском танковом инженерном институте. В феврале 2022 года он отправился в зону СВО, где погиб 9 июля 2023 года при исполнении долга. Награждён двумя орденами Мужества. В честь полковника Максима Кудрина на здании школы, где учился военный, появится памятная доска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80817.html