OmskZdes.ru

Общество • 7 марта 2023, 17:34

В Омске благоустроят зону возле метромоста

Автор: Омск Здесь

 

Областное управление по строительству ищет подрядчика для благоустройства территории, прилегающей к лестничному спуску моста имени 60-летия Победы на правом берегу.

 

В створе улицы Фрунзе и набережной Тухачевского предстоит сделать новый асфальтовый тротуар от лестницы до существующих тротуаров и велодорожки, усыпать гравием огороженную охранную зону, сделать асфальтобетонную отмостку (водонепроницаемое покрытие вокруг сооружения), а также высадить газон (132 кв. м). Кроме того, земляные работы предполагают разработку грунта и его перемещение бульдозерами.

Цель проекта, как заявлено, - улучшить функциональное, санитарное и эстетическое состояние участка, защитить конструкции от воздействий внешней среды, предотвратить развитие разрушений. Аукцион объявлен на сумму 1,2 млн рублей. Окончить работы нужно до 30 июня 2023 года

Сейчас, по данным заказчика, на участке местами есть тротуар, частично в трещинах, но в целом состояние удовлетворительное, газоны не организованы, растёт лишь сорная трава, отмостки нет. Прежде чем делать благоустройство, подрядчику также нужно провести демонтаж существующих покрытий и объектов вроде металлических столбиков, ограничивающих проезд.

Фото: архив "Омск Здесь", скриншоты проектной документации 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80784.html