OmskZdes.ru

Общество • 7 марта 2023, 14:41

Зайцев в омском транспорте начнут ловить не раньше следующего года

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске усиливают службу контролёров в общественном транспорте.

 

В ближайшее время в городских автобусах и троллейбусах установят ещё 40 валидаторов. Кроме аппаратов для бесконтактной оплаты проезда, в общественном транспорте станет больше контролёров, выявляющих безбилетников. На данный момент в контрольной службе работают 18 человек. Они выявляют зайцев и производят дообилечивание пассажиров в транспорте муниципальных предприятий "Электрический транспорт" и "Пассажирское предприятие № 8". В этом году службу усилят. Об этом сегодня рассказал директор департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

- На сегодняшний день ведётся работа по созданию сектора [контролёров], который, наверное, уже в 2024 году приступит полноценно к выявлению зайцев. Сейчас переходный период, когда бескондукторная система расширяется и увеличивается количество подвижного состава с такой системой оплаты проезда. Под неё будет формироваться и контролёрская система, - рассказал Вадим Кормилец в эфире ГТРК "Иртыш".

Руководитель добавил, что в транспорте, где установлены аппараты для бескондукторной оплаты проезда, количество оплаченных картами поездок выросло на 5 %.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80782.html