OmskZdes.ru

Общество • 5 марта 2023, 14:05

Какие объекты благоустроят в Омской области в 2024 году?

Автор: Дарья Молчанская

 

Определены территории для онлайн-голосования за благоустройство в следующем году.

 

С 15 апреля по 31 мая на платформе 55.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Жителям Омской области нужно будет выбрать 26 объектов в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре, а также дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьская в рабочем посёлке Красный Яр Любинского района. Голосование состоится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Так, в Калачинске на выбор для благоустройства в следующем году предложат парк у Центра культурного развития им. Мазуренко и три пешеходные зоны: по ул. Смирнова, Черепова и Калинина (от ул. Ленина до ул. Калнина). В Таре на голосование вынесут 4 объекта: сквер Военно-морской славы, четные стороны пешеходных зон по ул. Транспортная, Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), Радищева (от ул. Попова до ул. Черемуховая). В Исилькуле можно будет сделать выбор между площадью Победы, пешеходными зонами по ул. Партизанская (от ул. Партизанская, 177 до пер. 2-й Рабочий), Пригородная (в границах ул. Заводская – ул. Пригородная, 120).

В Омске на голосование представят 15 территорий в каждом из пяти округов.

Кировский округ:

Ленинский округ:

Октябрьский округ:

Советский округ:

Центральный округ:

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 130 тысяч жителей Омской области. Они отдали предпочтение скверу имени профессора А. Казанника, в Исилькуле - пешеходной зоне по ул. Советская, в Калачинске - пешеходной зоне по ул. Калачинская, а в Таре - площади Юбилейной. Все эти территории должны были благоустроить уже в этом году, однако на все планы денег не хватило.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80754.html