OmskZdes.ru

Общество • 1 марта 2023, 17:53

Всемирный день кошек, Туапсе и сбой сервиса "Яндекс.Музыка". Что ищут омичи в интернете 1 марта

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались праздником, который отмечатся в первый весенний день, событиями на юге нашей страны и выясняли, почему не работает сервис доставки еды и музыкальный стриминговый сервис.

"всемирный день кошек"

В первый день весны, 1 марта, в Росси отмечают День кошек, а праздник мирового масштаба, который, возможно, искали омичи, отмечается 8 августа. Отмечать день пушистых мурлык в нашей стране было предложено ещё 19 лет назад. В 2004 году сотрудники Московского музея кошки и редакция издания "Кот и пёс" впервые организовали праздник, посвящённый котикам. В этот день принято баловать своих четвероногих друзей, во многих городах к этой дате подготавливают разнообразные выставки и соревнования. Главной задачей праздника является привлечение внимания к бездомным животным.

"туапсе"

Туапсе - город в Краснодарском крае, расположенный на побережье Чёрного моря. 28 февраля появилось сообщение о том, что в районе Туапсе загорелась нефтебаза, кроме того, над ней был замечен беспилотник. Пожарным удалось полностью справиться с возгоранием, никто не пострадал.

Добавим, что подобные летательные объекты были замечены в Адыгее и Подмосковье. В Адыгее беспилотник атаковал животноводческую ферму и нанёс повреждения хозяйственной постройке, а долетевший до Московской области дрон упал в ста метрах от газокомпрессорной станции.

Закрытие воздушного пространства над Санкт-Петербургом и введение плана "Ковёр", требующего немедленной посадки всех воздушных судов тоже было спровоцировано неизвестным летательным объектом. Однако Минобороны сообщило, что силы ПВО проводили тренировку по идентификации и перехвату вражеских объектов. Аэропорт всё это время работал в штатном режиме, не давая пассажирам поводов для паники.

"сбой в работе сервиса яндекс музыка"

28 февраля некоторые пользователи жаловались на сбои в работе сервисов "Яндекс. Музыка" и "Яндекс. Еда". При попытке запуска приложения у многих появлялось сообщение "Проблемы со связью", а веб-версия сервиса вовсе не открывалась. В компании подтвердили информацию о поломке и решили проблему буквально за два часа. Теперь сервисы работают в штатном режиме.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80715.html