OmskZdes.ru

Общество • 28 февраля 2023, 17:59

Поздравление с последним днём зимы, чайлдфри и ДТП на Кирова. Что ищут омичи в интернете 28 февраля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали поздравления с последним зимним днём, выясняли подробности ДТП на улице Кирова и выясняли, почему желание не иметь детей стало причиной обсуждения нового законопроекта.

"поздравление с последним днем зимы"

28 февраля - последний календарный день зимы. Богатая на праздники пора подошла к своему логическому завершению, и впереди нас ждёт солнце, тепло и зелень. На просторах интернета можно найти разнообразные поздравления, посвящённые последнему зимнему дню.

"чайлдфри"

Чайлдфри - субкультура или идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Речь о людях, которые не просто откладывают рождение детей на более поздний срок, а о тех, кто имеет твёрдую позицию в данном вопросе. 27 февраля в Госдуму был внесён проект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри. В пояснительной записке отмечается, что среди российской молодёжи получили распространение зарубежные принципы, которые формируют деструктивное социальное поведение. Авторами инициативы стали депутат Госдумы Эльвира Аиткулова и госсобрание Башкортостана, они же вносили аналогичный законопроект в сентябре 2022 года.

"дтп на кирова омск"

Сегодня утром на улице Кирова произошёл крупный прорыв на трубопроводе, из-под земли хлынул мощный поток горячей воды. Повреждения получили два автомобиля Skoda и пассажирский ПАЗ. Водитель иномарки получил ожоги, а пассажиры автобуса не пострадали. Сейчас порыв уже устранён, специалисты занимаются ремонтными работами, движение по проезжей части восстановлено. После случившегося проверку начала облпрокуратура.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80703.html