OmskZdes.ru

Общество • 27 февраля 2023, 17:06

Что за люди японцы: ищем ответ в книге российского публициста

Автор: Омск Здесь

 

Почему японкам нельзя ревновать неверных мужей и для чего осваивать искусство поклонов - читаем книгу публициста, изучившего восточные нравы.

 

В сегодняшнем выпуске проекта "Читай Здесь" листаем книгу Всеволода Овчинникова "Ветка сакуры". Советский журналист семь лет прожил в Японии и вложил этот опыт в произведение, вышедшее с подзаголовком "Рассказ о том, что за люди японцы". О том, что можно узнать из книги о восточном народе, рассказывает книжный блогер Александра Макарова.

- Японцы - уникальный народ. Овчинникову удалось показать эту уникальность, основу их национального характера. Он рассказывает, почему чистоплотность связана с религией синто, почему у японцев такая страсть к единению с природой и откуда у них такое стремление к эстетическому воспитанию, - отмечает Александра Макарова.

В книге много деталей о бытовой жизни японцев и их мировоззрении, подчас очень специфических. Читатели узнают об искусстве извинений, коллективном любовании Луной, продвижении по карьерной лестнице, а также о том, почему для японцев гармония важнее правоты, а женская ревность - верх неприличия.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80680.html