OmskZdes.ru

Общество • 17 февраля 2023, 13:05

Театр мод "Образ" проводит кастинг

Автор: Алина Вершинина

 

20 февраля любой желающий может попробовать стать частью творческой команды театра мод "Образ".

 

Театр мод "Образ" объявил набор новых творческих кадров. Уже не первый десяток лет театр создаёт необычные зрелищные постановки, смело смешивая сценическое искусство, моделинг и дизайн костюмов.

- Это наша традиция. Мы каждые полгода объявляем кастинг, набираем к себе новеньких ребят, потому что важно, чтобы в коллектив приходили новые идеи, свежие головы, мысли, чувства, ощущения. Новые ребята всегда приносят какие-то новые элементы, новые составляющие, которые позволяют нам всё время развиваться. И я бы отметила, что мы всегда открыты, всегда находимся в поиске интересных лиц, - поделилась с "Омск Здесь" руководитель театра "Образ" Светлана Кашуба.

Чтобы успешно пройти кастинг, нужно иметь такие параметры:

- рост девушек от 172 см, молодых людей от 180 см;
- возможность регулярно посещать репетиции;
- наличие огромного желания творить.

- Мы работаем в определённой эстетике, в которой заложено, что на сцене работают ребята модельных параметров в дизайнерской одежде, в дизайнерском костюме. И, конечно, всё это накладывает свой отпечаток на требования к кандидатам. Поэтому мы ищем ребят по некоторым критериям и отбираем их также по этим критериям. Если человек очень невысокого роста, то пока это невозможная стратегия взаимодействия с нами. Наверное, в этом и есть наша суть и эстетика, которая транслируется благодаря очень красивым, высоким и харизматичным ребятам. Поэтому да, возможно, отбор пройдут не все, но мы очень ценим всех, кто проявляет интерес к нашей команде, к нашему театру, к нашей эстетике, - отметила Светлана Кашуба.

Чтобы стать частью творческого комьюнити, особых умений - навыков подиумного шага, умения пластично двигаться и актёрских способностей - не требуется, в театре вас всему обучат.

Кастинг состоится 20 февраля в 18:30, по адресу: ул. Красногвардейская, 9, Институт дизайна (4 этаж, актовый зал). При себе нужно иметь документ, подтверждающий личность.

Если вам близко дерзкое, экспериментальное искусство, то самое время попробовать себя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80600.html