OmskZdes.ru

Общество • 14 февраля 2023, 17:53

День святого Валентина, "Авангард" - "Динамо" и день смерти Чикатило. Что искали омичи в интернете 14 февраля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались историей праздника в честь святого Валентина, искали итоги хоккейного матча и вспоминали дело о самом хладнокровном серийном убийце начала девяностых.

"день святого валентина"

День святого Валентина пришёл в Россию в конце XX века и, согласно аналитическим данным, популярность его ежегодно снижается. Тем не менее праздник считается отличным поводом напомнить любимым о своих чувствах. История праздника гласит, что в Римской империи христиане подвергались жестоким гонениям из-за того, что отказывались принимать язычество. Среди мучеников был святой Валентин, который тайно венчал влюблённых по христианским традициям и даже после заключения под стражу оставался предан своему делу и вере.

Стоит отметить, что в этот же день в России уже много лет отмечается схожий народный праздник - день Трифона Мышегона. 14 февраля незамужние девицы молились о женихах и считали, что февраль - лучший месяц для свадеб. В этот день были под запретом любые ссоры и обиды, считалось, что разногласия, случившиеся 14 февраля, могут иметь серьёзные последствия.

"матч авангард динамо минск"

13 февраля в Омске состоялась игра между "Авангардом" и "Динамо". Матч прошёл в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ и завершился со счётом 4:2 в пользу омичей. Благодаря этой победе команда омских "ястребов" вышла плей-офф и теперь поборется за кубок Гагарина. В следующем матче "Авангард" сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым". Игра состоится 15 февраля.

"день смерти чикатило"

14 февраля 1994 года в Ростовской области расстреляли самого известного российского маньяка Андрея Чикатило. За 12 лет он убил не менее 53 человек, сам преступник до последнего момента своей жизни просил о помиловании. При этом задержан был Чикатило в 1990 году, суд над ним начался в 1992 году. Он долго не сознавался в содеянном, а серьёзных улик против него не было. Вывести убийцу на чистую воду удалось лишь опытному психиатру, после беседы с которым следствию удалось доказать виновность преступника в 53 убийствах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80569.html