OmskZdes.ru

Общество • 14 февраля 2023, 10:13

Топ-10 подарков к Международному дню дарения книг

Автор: Анна Воробьёва

 

Самые дорогие и самые продаваемые книги пяти омских магазинов.

 

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В связи с этим праздником мы обошли пять магазинов Омска и спросили их, какая книга у них самая дорогая, красивая и подходящая для весомого подарка, а какая - самая продаваемая и точно понравится многим.

"Омсккнига", бульвар Зелёный, 4

Самая дорогая книга - Виталий Манин "Шедевры русской живописи", 11 165 рублей.

"Шедевры русской живописи" - это возможность проследить судьбы великих русских художников и стать благодарным зрителем их замечательных картин. Альбом даёт объёмное представление о богатстве и разнообразии русского искусства XII-XIX веков. Более 350 репродукций картин русских мастеров от Рублёва до Врубеля снабжены комментариями доктора искусствоведения B. C. Манина. "Шедевры русской живописи" - это великолепный иллюстративный материал, биографии художников, характеристики направлений и стилей.

Самая продаваемая книга - Наринэ Абгарян "Всё о Манюне", 985 рублей.

"Манюня" - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара, смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое тёплое, озорное и полное весёлых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь. В книге представлена вся трилогия о Манюне.

"Мысль", ул. Б. Хмельницкого, 162

Самая дорогая книга - альбом "Сталин. Главные документы. 1878-1953", 3650 рублей.

Вы увидите фото более 1000 архивных документов, фотографий, рисунков и карт, прежде хранившихся под грифом "совершенно секретно". Вы изучите историю семьи Иосифа Сталина, узнаете о его привычках и привязанностях, о том, как он жил, что читал, какие фильмы смотрел, что любил и не любил, прочтёте его личную переписку. Особого внимания заслуживают документы и резолюции, написанные Сталиным собственноручно в годы революционной деятельности, Гражданской войны, индустриализации, репрессий, распоряжения тяжелейших лет Великой Отечественной и после неё... Все эти документы вы сможете прочесть лично. И выводы сделать - тоже лично.

Самая продаваемая книга - "Сказки. Шарль Перро", 380 рублей.

Все сказки издательского дома "Проф-Пресс" оформлены красочными иллюстрациями и доступны по цене. Сказки - это способ привнести в жизнь немного волшебства. Они учат детей и взрослых честности и чуткости, вере в чудо и умению жить по совести. Шарль Перро - один из самых известных сказочников, его яркий талант покоряет читателей по всему миру. В сборник вошли сказки "Кот с сапогах", "Награда волшебницы", "Золушка", "Красная шапочка", "Мальчик-с-пальчик", "Ослиная кожа", "Спящая красавица" и "Хохлик".

"Омский книготорговый дом", ул. Герцена, 38

Самая дорогая книга - Джулия Камин "Великие музеи мира", 3950 рублей.

В этой книге рассказывается о самых крупных и интересных музеях мира как Востока, так и Запада. В ней представлены прославленные музейные коллекции эпохи Просвещения и отражён энциклопедический подход к собирательству конца XVIII века. В томе отражены археологические музеи, хранители исторической памяти и древних цивилизаций; художественные музеи, провозвестники зрелищной архитектуры; антропологические и этнографические музеи, созданные для спасения материальной культуры разных цивилизаций; музеи естественной истории, в которых хранятся ценнейшие свидетельства о развитии человечества, животных и растений; тематические музеи, которые позволяют познакомиться с разными областями науки и культуры. Итак, музеи мира - это современная метафора жажды познания человечества, которое всегда стремилось создавать места для интеллектуального и культурного обогащения индивидуума и общества.

Самая продаваемая книга - Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", 725 рублей.

Роман Дины Рубиной - неожиданный кульбит "под куполом литературы", абсолютное преображение стиля писателя, его привычной интонации и круга тем. Причудливы судьбы героев романа: в сюжете переплелись любовь и преступления, талант и страсть, способная уничтожить личность или вознести к вершинам творчества. Откройте этот роман - и вас не отпустит вавилонское столпотворение типов: городские безумцы и алкаши, русские дворяне, ссыльные и отбывшие срок зэки, "белые колонизаторы" и "охотники за гашишем"...

"Центр-книга", ул. Ленина, 17

Самая дорогая книга - "Власть и политика", 35 884 рубля.

Это переиздание первой книги серии "Лики российской истории" на русском и английском языках. Этот многотомный проект открывает перед читателем портретную галерею людей, чьи судьбы тем или иным образом влияли на ход событий русской истории. Первый том посвящён личностям, стоявшим у вершин власти. В небольших, но ёмких по содержанию очерках представлены ключевые эпизоды из жизни высокопоставленных особ, ставшие судьбоносными и для них самих, и для всей России. Книга имеет кожаный переплёт с золотым тиснением и золотой обрез, а текст сопровождается иллюстрациями.

Самая продаваемая книга - Ольга Примаченко "К себе нежно", 912 рублей.

Это новый взгляд на любовь к себе. Книга-медитация призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других. Автор книги Ольга Примаченко - журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by - говорит с читателями о принятии своих чувств, желаний и тела, о расставлении приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми. В конце книги читателя ждёт 31-дневная практика нежности к себе. В дополнение к книге можно приобрести воркбук, блокнот, ежедневник и календарь.

"Читай-город", проспект К. Маркса, 17

Самая дорогая книга - Роберт М. Паркер "Винный гид покупателя", 7 395 рублей.

Цель издания, сформулированная Паркером, - сделать читателя "более уверенным покупателем" вина. Автор разделяет вина на переоцененные и недооцененные с соответственной разницей в цене. Оставаясь равнодушным к происхождению вина, Паркер применяет свою 100-балльную систему, которая представляет собой независимую, ориентированную на покупателя, оценку. Последнее издание "Винного гида покупателя" содержит больше информации о винах Испании, Португалии, Германии, Аргентины и Чили, а также новых регионов Израиля и Центральной Европы. Паркер даёт практические советы и обзоры регионов и винограда. 

Самая продаваемая книга - Джордж Оруэлл "1984", 309 рублей.

Этот роман - одна из главных антиутопий XX века - раскрывает не только сущность человека, но и отражает неизменность определённых социальных и политических явлений, длящихся веками. Произведение, вышедшее в 1949 году и написанное по следам романа Е. Замятина "Мы", имело эффект разорвавшейся бомбы - настолько были актуальны вопросы, освещавшиеся в нём. Этот текст и 70 лет спустя не утратил актуальности. Впервые "1984" публикуется на русском языке в полном, без цензуры и купюр, переводе Дарьи Целовальниковой.


Выбирайте книгу из нашего списка или самостоятельно, благо, выбор велик. И помните, книга - лучший подарок, не только в этот праздник, но и всегда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80550.html