OmskZdes.ru

Общество • 11 февраля 2023, 11:22

Парад на 23 февраля в Омске не состоится

Автор: Дарья Молчанская

 

Торжественного построения войск омского гарнизона на Соборной площади в Омске не будет уже четвёртый год подряд.

 

Празднование Дня защитника Отечества в Омске состоится в городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии. Директор департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко рассказал, что причиной отмены массового мероприятия на Соборной площади стал режим повышенной готовности, введённый из-за коронавируса. Он действует в регионе до 1 марта 2023 года.

- Буквально вчера мы проводили встречу со всем омским гарнизоном. На концерт будут приглашены ребята, которые уже приехали со спецоперации, будут и ветераны Афганистана, представители общественных ветеранских организаций, омского гарнизона, офицеры воинских подразделений, курсанты и кадеты, - отметил Олег Федоренко "Омскрегиону".

Напомним, парад в честь Дня защитника Отечества в Омске последний раз проходил в 2020 году. Причина отмены в последующие годы - неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Отметим, что в конце февраля омичи будут отдыхать четыре дня подряд - с 23 февраля по 26 февраля. На нашем сайте опубликован производственный календарь на 2023 год. Читатели "Омск Здесь" могут скачать его на свой компьютер или распечатать.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80539.html