OmskZdes.ru

Общество • 9 февраля 2023, 17:01

Игра по вселенной "Гарри Поттера" и День стоматолога. Что ищут омичи в интернете 8 февраля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", в последние 24 часа омичи интересовались профессиональными праздниками и ЧП, произошедшим в соседнем Новосибирске.

"день стоматолога"

9 февраля профессиональный праздник отмечают стоматологи по всему миру. Он неофициальный, но специалисты охотно принимают поздравления. Праздник отмечается в день почитания католической церковью христианской мученицы святой Аполлонии Александрийской, атрибутами которой считаются зубы или щипцы. К этому празднику на нашем сайте опубликовано интервью с ветеринарными стоматологами. Специалисты рассказывают, зачем собакам устанавливают металлические зубы, а кошки стараются сделать всё, чтобы вы вызывали им скорую.

"игра hogwarts legacy"

В России вышла компьютерная игра Hogwarts Legacy (12+) - ролевой экшен по вселенной Гарри Поттера. "Наследие Хогвартса" стало одним из самых ожидаемых релизов года. Игроки становятся учениками пятого курса Школы Чародейства и Волшебства в 1890 году, задолго до событий книжной саги. Распределяющая Шляпа отправит на один из факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран, где необходимо будет овладеть всеми навыками чародея. Параллельно в игре можно исследовать все основные локации из книжной серии о Гарри Поттере.

"взрыв в новосибирске линейная 39"

Около 8 часов утра 9 февраля в пятиэтажке в Новосибирске прогремел взрыв. В одной из квартир произошёл хлопок бытового газа, в результате которого обрушился весь подъезд, пострадали 15 квартир. По данным новосибирского Минздрава, погибли пять человек, 11 человек находятся в больнице, судьба ещё 10 неизвестна. Предварительная причина произошедшего - утечка газа в квартире на третьем этаже. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Сейчас продолжается разбор завалов в доме на ул. Линейная, 39.

"день гражданской авиации"

Сегодня отмечается ещё один профессиональный праздник - День работника гражданской авиации. Он приурочен к дате возникновения воздушного флота. Это произошло в 1923 году, так что сегодня отмечается ещё и 100 лет со дня основания гражданской авиации России. Сам праздник относительно молодой - учреждён в 2013 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80524.html