OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2023, 12:15

Омские заведения могут войти в интерактивную карту молодёжных пространств

Автор: Дарья Пучкова

 

Росмолодёжь ищет заведения, которые могут стать точкой притяжения для молодёжи со всей России.

 

Федеральное агентство по делам молодёжи начало поиски пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для молодых людей. Инициатива поможет развивать городскую инфраструктуру, социальное взаимодействие между молодёжью, а также поддержать малый бизнес регионов.

Команда Росмолодёжи предлагает создать интерактивную карту, в которой будут представлены городские пространства, позволяющие на своей территории проводить встречи, семинары и форумы. Такими точками притяжения в некоторых городах уже стали кафе, кинотеатры, спортзалы и библиотеки. Молодые люди смогут самостоятельно выбирать интересующие места, проводить там встречи и принимать участие в мероприятиях. Для владельцев пространств участие в проекте станет отличной возможностью для повышения узнаваемости и увеличения потока клиентов.

- Нам важно "дотянуться" до молодых людей, которые двигают свои регионы внутри, привлечь их к нашей экосистеме, помочь им во всех начинаниях и проинформировать о существующих возможностях развития в родном регионе. Здесь нам как никогда помогают представители регионального бизнес-сегмента: многие предприниматели подключаются и вместе с нами открывают "Точки притяжения" на своих площадках, - отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Чтобы принять участие в проекте, владельцам площадок необходимо подать заявку на сайте точки-притяжения.рф до 28 февраля. После сбора заявок начнется онлайн-голосование, а затем эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших. По замыслу организаторов, в финал пройдут не менее 300 пространств.

Результаты конкурса будут известны в апреле 2023 года. Итогом мероприятия станет создание интерактивной карты топ-мест, где молодёжь сможет воплощать в жизнь масштабные проекты, а их владельцы получат новую аудиторию, медиаподдержку и сотрудничество с Росмолодёжью.

Фото: Елизавета Медведева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80447.html