OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2023, 10:13

Где научиться бизнесу бесплатно в Омске?

Автор: Дарья Молчанская

 

Рассказываем, где в Омске можно бесплатно пройти обучение в бизнес-сфере.

 

7 февраля отмечается День российского бизнес-образования. Праздник был учрежден в 2017 году. В России сфера бизнес-образования начала свое становление в 2000 году. Выросла потребность в профессиональных кадрах, особенно управленческих. "Омск Здесь" рассказывает, где можно быстро и бесплатно получить знания (12+) в бизнес-сфере в Омске в ближайшее время.

Центр поддержки предпринимательства Администрации города Омска

Специалисты Центра оказывают омским предпринимателям консультационные услуги различной направленности. Ежедневно на портале размещают новостные и информационные материалы по вопросам изменения законодательства, организации бизнеса, предоставления муниципальной поддержки, проведения семинаров, выставок, конкурсов и форумов, а также публикуются нормативно-правовые акты по вопросам, регулирующим предпринимательскую деятельность. Полный перечень услуг представлен в разделе на сайте ЦПП. В феврале в Центре пройдёт сразу несколько семинаров. 

7 февраля в Центре поддержки предпринимательства состоится несколько вебинаров:

8 февраля запланирован вебинар "Юридические основы бизнеса", организованный совместно с ООО "Центр правовых стратегий "Лексфорт". На 9 февраля запланированы встреча "Как задействовать внутренние ресурсы для максимальной эффективности в бизнесе" с бизнес-тренером Максимом Садовым и "Электронный документооборот и выстраивание взаимодействия с контрагентами". 10 февраля пройдёт вебинар "Бизнес-идея: как выбрать, оценить, протестировать", организованный совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман.

Центр "Мой бизнес" Омской области

В 2019 году в России для поддержки малого и среднего бизнеса открыли более 400 центров "Мой Бизнес". Одно из ключевых направлений работы - организация бесплатных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, а также мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников. Все мероприятия являются бесплатными для участников. Расписание ближайших обучающих мероприятий с открытой регистрацией:

Кроме того, в этом году для школьников и студентов Омской области будут проводить занятия по повышению финансовой грамотности "Мой бизнес у доски". Во время обучающего занятия продолжительностью 45 минут ученики 9-11 классов и студенты колледжей и вузов Омской области узнают том, как создается бизнес-идея, запускается стартап, что такое бизнес-планирование, какие налоги нужно платить и какие меры господдержки существуют сегодня.

Бизнес-инкубатор

Центр институционального развития малого бизнеса, который специализируется на создании благоприятных условий для развития малых предприятий, в том числе инновационных. Таким компаниям на льготных условиях или безвозмездно здесь оказывают материально-технические, информационные, консультационные, образовательные и другие необходимые услуги. Кроме этого, в Бизнес-инкубаторе помогают активным гражданам в создании малых предприятий и разработке новых бизнес-проектов. Здесь таккже проводят бесплатные бизнес-вебинары, семинары и другие полезные мероприятия для бизнеса. Расписание на ближайшее время можно посмотреть на сайте в разделе "Мероприятия".

Платформа МСП

Цифровая платформа МСП - государственная платформа поддержки предпринимательства и тех, кто планирует начать бизнес. Каждую неделю здесь проходят вебинары, мастер-классы, лекции и другие образовательные мероприятия проводятся на платформе МСП. Они доступны как предпринимателям, так и физическим лицам, которые планируют заняться предпринимательской деятельностью. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться через Госуслуги.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80419.html