OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2023, 10:40

ОмГТУ запустил конкурс проектов в рамках гранта "Приоритет 2030"

 

Технический университет запустил конкурс проектов для омичей.

 

Это уникальная возможность получить финансирование на реализацию своей идеи и сделать вклад в развитие не только города, но и всей страны. Средства будут выделены ОмГТУ в рамках федеральной программы "Приоритет 2030". Проекты могут быть представлены в самых разных областях: науке, образовании, молодёжной политике, сфере ИТ и других. Срок подачи заявки - 30 января. Экспертиза, презентация и определение победителей состоятся в феврале 2023 года.

Участниками конкурса могут стать как студенты, аспиранты и сотрудники технического университета, так и коллективы из других вузов совместно с российскими или иностранными ведущими учёными, представители ведущих организаций России и зарубежья. Проекты должны фокусироваться на приоритетных направлениях научно-технологического развития РФ и её субъектов, отраслей экономики и социальной сферы в области безопасного космоса, микроэлектроники и креативных индустрий. Также они могут быть направлены на совершенствование политик университета: образовательной, научной и инновационной, молодёжной, кампусной и инфраструктурной, финансовой, политики управления человеческим капиталом, в области цифровой трансформации, открытых данных, а также системы управления университетом.

Оцениваться инициативы будут по таким критериям, как актуальность, востребованность результатов выполнения проекта, обоснованность позиций его сметы, а также соответствие проектной логике, целевой модели программы развития "Приоритет 2030". На основании этих показателей будет определён размер финансовой поддержки. Результаты проектов политех представит до октября 2024 года.

Получить более подробную консультацию о реализуемых вузом направлениях можно в проектном офисе ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11, главный корпус вуза, каб. Г-100Б, тел.: + (3812) 21-77-09. Содержание своих идей необходимо направить от лица руководителя проекта по форме, указанной в Положении, на электронный адрес: projectoffice_OmGTU@mail.ru.

Фото предоставлено ОмГТУ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80346.html