OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2023, 11:39

Лестницу на Зелёном острове летом выложат гранитом

Автор: Екатерина Криль

 

В этом году в городском парке продолжится благоустройство.

 

Накануне определены подрядчики, которые проведут третий этап благоустройства парка "Зелёный остров". На этом этапе в рекреационной зоне обновят лестницу и пешеходную зону.

Капитальный ремонт центральной лестницы парка проведёт ООО "РСИ". Стоимость контракта составит 8,7 млн руб. Согласно конкурсной документации монолитную лестницу выполнят из бетона и уложат на песко-щебёночное основание. Снаружи её покроют гранитными плитами. Из этого материала выполнят ступени и парапет. Также предусмотрена металлическая ограда.

Пешеходную зону обновит ООО "СибДор", получивший контракт на сумму 15,3 млн. руб. Подрядчик уложит тротуар из асфальтобетона на площади 4895 кв. м и газон на площади 6850 кв. м. Также в прогулочной зоне установят десять скамеек и столько же урн для мусора.

Контракты с подрядчиками подпишут на следующей неделе. Работы по благоустройству начнутся с середины апреля и закончатся не позже 1 августа.

Работы на Зелёном острове начались в 2021 году. В первую очередь там обновили пешеходную аллею вдоль микрорайона Серебряный берег, верхнюю и нижнюю террасы парка. В 2022 году в нижней части парка построили тротуары и велодорожки, установили светильники, скамьи, урны и велопарковку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80278.html