OmskZdes.ru

Общество • 12 января 2023, 10:27

От Интернациональной до Театральной: какие дороги отремонтируют в Омске в 2023 году

Автор: Екатерина Криль

 

На 15 улицах в этом году заменят дорожное полотно.

 

В начавшемся году подрядчики проведут ремонт на объектах, запланированных на текущий год, и приступят к обновлению участков из перечня 2024 года.

- Контракты на ремонт объектов 2023 года по результатам конкурсных процедур были заключены с подрядчиками ещё в начале прошлого года, со сроком исполнения до конца 2023 года. Многие подрядные организации приступили к дорожным работам в 2022 году. Так, комплексный ремонт дорог по улицам Партизанская, Перелёта и Шаронова подрядчики полностью завершили в 2022 году, - рассказал начальник Управления по ремонту и содержанию дорог департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

В этом сезоне продолжатся работы, начатые подрядчиками в прошлом году на улицах Вавилова, Бородина, Серова и дублёре Волгоградской. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году стартует ремонт дорог по следующим улицам:

В общей сложности в текущем году ремонтные работы будут вестись на 15 автомобильных дорогах. На эти цели в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" направлено более 672 млн руб.

Добавим, что на Театральной площади в конце 2022 года изменили схему движения. Там появились островки безопасности и светофоры, чтобы пешеходы пересекали дорогу в два этапа. Крмое того, на улице Думской количество полос для движения в сторону проспекта Карла Маркса увеличилось до трёх.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80227.html