OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2012, 10:02

Участники МИК-2012 намерены посетить несколько районов региона

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 6 июня, в Омске открывается международный информационный конгресс "Электронное правительство – новые возможности управления государством" (МИК-2012). Делегаты посетят сельские районы области, чтобы оценить уровень внедрения информационных технологий в отрасли народного хозяйства.

 

В Калачинском районе гостям покажут, как здесь устроена автоматизация процессов очистки воды на насосно-фильтровальной станции и применение ГЕО-информационных технологий в сфере жилищно-коммунального комплекса.
В Любинском районе участникам форума представят результаты внедрения пилотного регионального проекта – составной части Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.
В Таврическом районе продемонстрируют работу комплекса информационных систем, способствующих оптимальной организации деятельности сферы образования.
Пресс-служба областного Правительства напоминает, что свое участие в "МИК-2012" подтвердили более 500 делегатов из 35 регионов России, а также Белоруссии, Германии, Казахстана и Украины. Это представители органов государственной и муниципальной власти, бизнесмены, ученые и практикующие IT-специалисты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8021.html