OmskZdes.ru

Общество • 9 января 2023, 12:56

Качественные спектакли вывели омский театр на федеральный уровень

Автор: Анна Воробьёва

 

"Лицейский театр" включён во "Всероссийскую книгу почёта" 2022 года.

 

В конце прошедшего года Драматический лицейский театр был включён в федеральный реестр "Всероссийская книга почёта" 2022 года.

Федеральный реестр "Всероссийская книга почёта" формируется с 2008 года. В реестр включаются лучшие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели Российской Федерации, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию района, города, региона, а также продвигают свою отрасль. Федеральный реестр составляется на основании рекомендаций региональных и муниципальных органов власти.

- Видимо, наша работа была замечена и отмечена Министерством культуры Омской области, раз они рекомендовали нас в федеральный реестр, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" завлит Лицейского театра Дина Углирж. - Мы действительно проводим много социально значимых проектов, ставим качественные спектакли, получаем благодарные отзывы зрителей. Кроме того, в театре бесплатно занимаются дети от семи лет, работают с профессиональными режиссёрами и педагогами, имеют возможность уже в таком возрасте выходить на театральную сцену и в целом получать всестороннее культурное образование. Для театра признание и на региональном, и на федеральном уровнях - это, безусловно, очень важно и значимо. Это показывает, что театр развивается в правильном направлении.

Ранее в книгу почёта были включены Омский академический театр драмы, Омский ТЮЗ, Музыкальный театр, Музыкальное училище имени В. Я. Шебалина и некоторые другие областные учреждения культуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80192.html