OmskZdes.ru

Общество • 30 декабря 2022, 13:02

Омичам в начале года предлагают прогуляться пешком по Питеру

Автор: Александра Михайловская

 

Целый ряд городских экскурсий предлагают омичам на январских каникулах.

 

"Пешком по Питеру. Зимняя версия" (6+) - экскурсия с таким названием впервые пройдёт в Омске. Ранее её проводили только летом, и она пользовалась популярностью у омичей.

Автор экскурсии - профессиональный гид Юлия Петрова - уверена, что Омск - младший брат Петербурга. Два города роднит не только время создания.

- Чиновники, которые управляли городом, влияли на его становление и развитие, часто были вызваны на место службы из Санкт-Петербурга. Они рассматривали Омск не только как место очередной службы, но и как место, где они могут проявить свои таланты. Многие архитекторы, которые строили в Омске знаковые здания, учились в Петербурге. Либо это были проекты, утверждённые в Северной столице и реализованные в Омске. Это явные взаимосвязи двух городов. Но есть ещё малоизвестные факты, - говорит Юлия.

Участникам экскурсии предлагается прогуляться по самым "петербургским" по духу улицам Омска и узнать об истории крупнейших мануфактур, торговых обществ, банковских структур. Под конец экскурсии группу ожидает гастрономическое путешествие и горячие пышки по рецепту Большой Конюшенной.

Экскурсия "Пешком по Питеру. Зимняя версия" состоится 4 января с 11:00 до 13:00. Необходима предварительная запись по телефону +7 933 99 261 99

Кроме пешей прогулки по Питеру, для омичей подготовили ещё ряд экскурсий на январских праздниках. Подробнее можно узнать здесь.

Фото: Юлия Петрова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80144.html