OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2022, 11:11

В Омске начнёт вещать радио "ПИ FM"

Автор: Омск Здесь

 

"Первое интернациональное радио ПИ FM" займёт региональную частоту.

 

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию подвела итоги декабрьского конкурса на право осуществлять наземное эфирное вещание на частоте 91.8 МГц в Омске. Победителем стало "Первое интернациональное радио ПИ FM". Оно обошло таких конкурентов, как "Радио Шансон", радио "Комсомольская правда" и "Relax FM".

Омск станет третьим городом-миллионником в географии присутствия радиостанции на территории РФ после Перми и Красноярска. Как и во всех других городах вещания "ПИ FM", в Омске будет запущена полностью локализованная станция, дополненная и усиленная серией внеэфирных проектов.

- Для нашей радиостанции выигранная частота в Омске и Омской области - знаковое событие. Во-первых, это регион, где веками вместе живут и работают люди разных народов и культур, что максимально созвучно с миссией "Первого интернационального радио ПИ FM". Во-вторых, наша радиостанция в своей работе успешно использует новейшие FM-передатчики, которые разработаны и производятся в Омске. В-третьих, благодаря крупнейшему мультимедийному комплексу Омска, ежедневно обеспечивающему вещание двух федеральных телеканалов и четырёх радиостанций, мы сможем начать вещание в рекордно короткие сроки с гарантированно высоким качеством, - прокомментировал генеральный директор "Первого интернационального радио ПИ FM" Роман Климас.

- Омичи не понаслышке знакомы с "ПИшкой" - уже второй год в эфире телеканала "Продвижение" (осуществляющего вещание из Омска) каждую пятницу выходит телерадиоколлаборация - музыкальный проект "Клипотека ПИ FM". Я очень рада, что теперь у горожан появится новая возможность полюбить нашу "малышку ПИ" ещё больше, - поделилась главный редактор радио "ПИ FM" Ольга Бубнова.

"Первое интернациональное радио ПИ FM" ("ПИ FM") - это русскоязычная музыка разных стилей и направлений в современной танцевальной обработке и атмосфера драйва 24/7. В сетке вещания есть несколько тематических рубрик: "Новости ПИ", "Новости про", "Автотема", "Сила слова". "Визитной карточкой" радиостанции являются проекты "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" и "Дискотека ПИ FМ". Последняя имеет своё продолжение и в телеэфире под названием "Клипотека ПИ FM".

Помимо FM-вещания, радиостанцию можно слушать на официальном сайте, в приложениях для платформ iOS и Android, а также в "умных устройствах" с поддержкой голосовых ассистентов "Алиса" и "Маруся".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80017.html