OmskZdes.ru

Общество • 18 декабря 2022, 14:37

Рейс Москва-Омск задержан из-за погоды

Автор: Александра Михайловская

 

В столичных аэропортах задержано более пятидесяти рейсов.

 

Сегодня, 18 декабря, в столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково задержаны около 56 рейсов. Часть из них отменены. Из-за снегопада в московском регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются метель с ветром скоростью до 15 м/с и сложные условия для автомобилистов и пилотов.

По данным на 10 часов утра по московскому времени, в аэропорту Шереметьево задержаны 9 рейсов, отменены два. В Домодедове задержаны 19 рейсов, отменён один. Во Внуково отменены 6 рейсов, задержаны 19.

В их числе рейс Москва (Домодедово) - Омск авиакомпании "Сибирь". Об этом сообщается на сайте омского аэропорта. Самолёт должен был прилететь в наш город по расписанию в 16:40. Предполагаемое время вылета не указано. Соответственно с задержкой отправится самолёт из Омска в Москву. Время его вылета по расписанию 17:45. Уже известно, что время задержки составит 30 минут. Не исключено, что сроки увеличатся.

Утренние рейсы из Москвы авиакомпаний "Аэрофлот", "Победа", "Уральские авиалинии", "Сибирь" с прилётом до 7:00 благополучно выполнены. Также, без задержек, самолёты отправлены в столицу.

В то же время, синоптики прогнозируют обильный снегопад в Москве. К утру понедельника высота сугробов может приблизиться к рекордному показателю в 34 см. Последний раз такое фиксировалось 19 декабря 1941 года, сообщает ТАСС.

В Омске завтра, 19 декабря, ожидается потепление до -4 -2°. Порывистый ветер до 15 м/с прогнозируется на ближайшие три дня. Ожидается мокрый снег, а на дорогах снежные заносы и накаты. Вновь похолодает к среде. Столбик термометра опустится до -22°.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79973.html